Menu

ÜBER UNS

NEWS
ART DÜSSELDORF 2023
APPLY SOON!
ART DÜSSELDORF 2023

DER BEWERBUNGSPROZESS FÜR GALERIEN BEGINNT IN KÜRZE.

 

DIE NÄCHSTE ART DÜSSELDORF FINDET VOM 31. MÄRZ BIS 02. APRIL 2023 AUF DEM AREAL BÖHLER IN DÜSSELDORF STATT.

 

MERKEN SIE SICH DEN TERMIN FÜR DIE ART DÜSSELDORF 2023 BEREITS JETZT IN IHREM KALENDER VOR. HIER KÖNNEN SIE DEN KALENDEREINTRAG (ICS-DATEI) HERUNTERLADEN.

4

TEAM

Walter Gehlen

Director
T +49 221 420 393-0
contact@art-dus.de

Gilles Neiens

Gallery & Show Management
T +49 221 420 393-15
neiens@art-dus.de

Sabine Jansen

Project Management | Finances
T +49 221 420 393-10
jansen@art-dus.de

Johanna Sucec

VIP Management
T +49 221 420 393-14
sucec@art-dus.de

Christiane Rabus

Communication Assistant
T +49 221 420393-0
rabus@art-dus.de

Dr. Annalena Roters

Marketing & Communication
T +49 151 55480502
roters@art-dus.de

Leonie Rooseboom

Digital Marketing & E-Commerce Manager
+49 221 420393-10
rooseboom@art-dus.de

Chris Erik Thomas (They/Them)

Online Editor
+49 177 6551503

Anna Springer

Technical Director
springer@art-dus.de

LOCATION

INDUSTRIEARCHITEKTUR

In einem beeindruckenden ehemaligen Fabrikkomplex mit tageslichtdurchfluteten Hallen ist das Areal Böhler der perfekte Schauplatz für die Art Düsseldorf – zeitgenössisch und stimmungsvoll.

Der stilvolle ehemalige Fabrikkomplex wurde erst 2012 umgebaut, hat sich aber bereits einen Namen als erfolgreicher Gastgeber von exklusiven Messen und Kongressen für ein breites Publikum gemacht.

Seit dem Umbau verfügt die Location über repräsentative, helle Hallen. Durch die gute Erreichbarkeit aus dem Umland ist der Standort auch bei Besuchern aus dem Rheinland sowie dem Großraum Benelux und Westfalen sehr beliebt.

Die von Tom Postma entworfene Standgestaltung verwandelt das ehemalige Stahlwerk in eine beeindruckende Ausstellungsfläche, die von Ausstellern, Besuchern und der Presse gleichermaßen gelobt wird.

 

ADRESSE

ART DÜSSELDORF
AREAL BÖHLER
HANSAALLEE 321
40549 DÜSSELDORF

Partner

Promoted by

In cooperation with